Титульный Василёк.jpg

Сведения о саде

История детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Кондратьевский детский сад «Василек» расположен на территории Кондратьевского сельского поселения Джанкойского района Республики Крым    по   адресу : 296169   Республика Крым , Джанкойский район , село Кондратьево , ул.Учительская 1Б.

Здание   МДОУ «Кондратьевский детский сад «Василек»  было построено  в 1972 году по типовому проекту .В типовом 2-х- этажном здании  функционировали   4 группы , рассчитанных на 80 детей . В 1989 году была проведена реконструкция здания детского сада .Общая площадь помещений составила 2020кв.м.,  увеличилась мощность  8 групп на 160 детей . С   1999г.   по 2004г. детский  сад не функционировал.  С 2004г.  Кондратьевский  детский  сад «Василек»  возобновил  свою  работу.

Кондратьевское дошкольное  учебное заведение «Василек». Кондратьевское  дошкольное  учебное заведение  «Василек»  Кондратьевского сельского совета Джанкойского района Автономной  Республики Крым  переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Кондратьевский детский сад «Василек» Джанкойского района Республики Крым, Постановление администрации Джанкойского района от 18.12.2014г.№9.                                          МДОУ "Кондратьевский детский сад "Василек" посещают дети из сел Кондратьево , Советское , Рубиновка , Новая Жизнь.