Титульный Василёк.jpg

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сведения о материально-техническом обеспечении и об оснащённости образовательного процесса

Наименование объекта: МДОУ "Кондратьевский детский сад "Василек"  Джанкойского района Республики Крым

Адрес объекта: 296169 ,Республика Крым , Джанкойский район , с.Кондратьево ,ул.Учительская 1Б
Назначение объекта:  образовательная деятельность  дошкольников.
Общая площадь здания 2020кв.м., из них площадь помещений , используемых  непосредственно для нужд образовательного процесса    - 435 кв.м.                                                 -  группы - 244 кв.м.                                                                                                                               -музыкальный зал( совмещен со спортивным )-56 кв.м                                                                   .-пищеблок- 98 кв.м.                                                                                                                              - кабинет заведующей -6,4 кв.м                                                                                                         .- прачечная -24,2 кв.м                                                                                                                          .- кабинет завхоза - 6,4 кв.м.

При создании предметно- развивающей среды воспитатели  учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Для обеспечения педагогического процесса приобретается методическая и познавательная литература, игры и пособия, осуществлена подписка на периодические издания.

На начало учебного года функционирует  2 возрастные группы: младшая разновозрастная группа  ( возраст детей с 2л6м до 5л6м ) ,старшая разновозрастная группа ( возраст детей 5л6м-7лет) .  Группы укомплектованы необходимым игровым оборудованием, мебелью для детей и воспитателей, предметно-развивающая среда каждой группы соответствует возрастным требованиям воспитанников и Сан Пин.                                                                           В группах имеются игровые уголки, игры и игрушки, необходимый методический и практический материал для организации образовательной деятельности воспитанников.                                                                                                                                                                       Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, мультимедийной установкой, атрибутами, методической, практической литературой и подписными изданиями в печатном и электронном виде, микрофоном. Имеется паспорт музыкального зала.                                                                 Пищеблок располагается на первом этаже. Обеспечен необходимым оборудованием посудой.

Сведения об условиях питания воспитанников :                                                                        В  ДОУ  организовано 3-х разовое питание на основе десятидневного меню.В меню представлены разнообразные блюда . Контроль за организацией питания осуществляется заведующим МДОУ , заведующим хозяйством . Созданная бракеражная комиссия  по питанию в течении года осуществляет контроль за выполнением натуральных норм питания,раздачей пищи в группах , хранением продуктов в кладовой , режимом работы пищеблока. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. В ДОУ имеется необходимая  документация по организации питания .

Сведения  об условиях охраны здоровья воспитанников :                                                                  - в ДОУ имеется Паспорт антитеррористической защищенности, проводятся инструктажи с сотрудниками по повышению антитеррористической безопасности. С детьми проводятся беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил безопасности на дорогах. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж . Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям :- Дошкольное образовательное учреждение обеспечено современной информационной базой (подключение к телекоммуникационной сети "Интернет", WI-FI) . В учреждении имеется официальный сайт и электронная почта.